后台运行怎么打开(后台运行)
时间:2023-06-10 19:01:41       来源:互联网  


(相关资料图)

1、哪里允许开启后台运行?

2、进入手机桌面,点击【设置】图标;

3、找到【电池选项】,点击进入;

4、接下来在下图所示的界面中找到你想要设置为后台运行的应用,比如【微博】,点击进入;

5、点击【后台冻结】右侧按钮,关闭后台冻结,允许应用在后台运行;

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

标签:

责任编辑:news01
上一篇:每日看点!赋是一种什么文体的内容(赋是一种什么文体)
下一篇:最后一页

行业

汽车

数据